Готовимся к Пасхе. Красим яйца!

13:42 0 Comments A+ a-

Вот и подходит к концу Масленичная неделя, а это значит, что Пасха совсем скоро и самое время начинать к ней готовиться:)
В этом году Пасха выпадает на 5 мая.
Если честно, я так устала от луковой шелухи и петрушки, что решила собрать серию интересных пасхальных идей и мастер-классов. Надеюсь, что это кому-нибудь пригодится:)

Сегодня я хочу представить подборку "Красим яйца". 

Существует старинная красивая легенда о том, как появилась традиция красить яйца на Пасху. Святая Мария Магдалина пришла к римскому императору Тиберию, надеясь пробудить у него интерес к христианству, и протянула ему яйцо со словами: «Христос Воскрес!» Император удивился: «Как возможно воскресение человека? В это так же невозможно поверить, как в то, что белое яйцо станет красным!» В тот же момент Тиберий увидел, что яйцо приобрело ярко-красный цвет.
В наше время крашеные яйца являются особым символом Пасхи. Трудно представить праздничный пасхальный стол без кулича и яиц.  

Необычные мастер классы и рецепты помогут вам удивить свою семью и гостей. Не забудьте подключить к этому творческому процессу детей:) 


Картинки-ссылки ведут на ресурсы с мастер-классами. Все они на английском языке, но с подробными фотографиями. Если все равно не понятно - советую воспользоваться переводчиком. Или спрашивайте, помогу. Чем смогу:)

1. "Мозаичные" яйца. Для краски используются привычные нам натуральные красители.


2. Радужные яйца. Аманда использует пищевые красители и в своем блоге указывает в каких пропорциях нужно смешивать основные цвета, чтобы получить "всецветарадуги"


3. Эти яйца несъедобны. Но красивые, заразы:) Подробный фото-мастер класс


4. Усы-это модно. Даже яйца носят усы!


5. Мммм, красотища же!




6. Акварельные яйца с буквами. На месте букв, естественно, может быть что угодно:)


7. Полосатые яйца



8. Шоколадные яйца-брауни в настоящей скорлупе! Ах. Хочу-хочу сделать:)


Бонусом предлагаю вот такую интересную идею:) Можно еще успеть вырастить травку в сколупе. Смотрится здорово:)