ТП псто

22:55 9 Comments A+ a-

Мне очень хочется круто поменять свою жизнь. Ну, не жизнь, конечно, а образ жизни. Меня совершенно не устраивает то, как я живу и это регулярно вгоняет меня в депрессию.

Проблема в том, что я не знаю, с чего начать. Каждый вечер я засыпаю с мыслью, что завтра я начну новую жизнь, но, просыпаясь, живу старой.

Может, этот пост подтолкнет меня к каким то действиям?

Итак, я бы хотела...

- Вести здоровый образ жизни
- Ежедневно выделять хотя бы 20 минут на воркауты. Ладно, хотя бы через день
- Получить права до весны
- Чтобы меня окружали красивые вещи
- Перестать овощить
- Выбираться на улицу хотя бы на час в день
- Перестать тратить ВСЕ деньги на покупки в онлайн магазинах
- Тратить каждую минуту с пользой. Не залипать в ноутбук, как только появляется свободная минутка
- Уделять время любимому хобби
- Вести блог
- Учить языки. Или хотя бы язык:)
- Находить время на чтение

Все это в моих силах, причем ничего сложного вроде бы нет.

С чего бы начать?

Не могу я продолжать жить так, как я живу. Тупею и превращаюсь в патиссон.

Давайте вы все поругаете меня и я закрою ленты жежешечки, инстаграма и прочие твиттеры, оторву свою жопу от дивана и сделаю что-то полезное.

9 коммент.

Write коммент.
18 января 2013 г. в 23:32 delete

Видимо зима так на всех действует, мне в последние дни тоже хочется делать "хорошо", и жить по своему "расписанию"))
А тебе вот что скажу)))
Каждый день гулять нужно обязательно! У тебя же малыш,а ему кислород ооочень нужен для развития! (я думаю это точно будет стимулом для тебя)
20 минут для спорта запросто, как раз когда ребенок спит дневной сон:) (я как раз так делала)
Многое что ты написала решается одним способом, не включаем комп и инет!:) Да, для этого нужно будет время, чтобы силу воли выработать!))) А по-другому никак. Кстати, проблемы с тратой денег в онлайн-магазинах тогда тоже исчезнет:)
Все в твои силах, удачи!)

Reply
avatar
Unknown
AUTHOR
18 января 2013 г. в 23:45 delete

Катя, вы знаете, как про меня написали)) давайте вместе перестанем овощить?)))
у меня есть некоторые наброски про сто, что делать, вот почти все оформиться в план,а пока решила начинать день со стакана воды натощак)))давайте дружить))) вообще, если бы у меня было побольше друзей в блогосфере,которым было бы интересно,можно было бы создать сообщество по вылезанию из болота...

Reply
avatar
Unknown
AUTHOR
18 января 2013 г. в 23:47 delete

не включать комп и интернет не всегда помогает,у меня бывают моменты, когда я вообще просто тупо сижу... и интернет не нужен... иногда бывает прозе залипнуть с книгой,чем делать дела, которые надо делать, но так не хочется.. прокрастинация называется))

Reply
avatar
19 января 2013 г. в 06:36 delete

Сообщество по вылезанию из болота )))) Я за !
Девы ))) а я с вами ))) Про стакан воды на тощак знаю с детсва, а делаю как попало ))) в ноуте иногда сижу не по делу долго. Гулять надо - а то моя задница с комфортом прокатится в машине, потом дотащится до квартиры и ВСЕ !!! Летом хоть дача - там с утра в розах лазишь, отрыв от всего этого получается.

Так что, Катя, даешь СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ здорового образа жизни !!!
))) может вместе получится ?

Reply
avatar
Jewel
AUTHOR
19 января 2013 г. в 15:28 delete

Спасибо))

Знаешь, самое страшное, что прогулки с ребенком-не мотиватор:( Я каждый день ищу оправдания, чтобы не идти на улицу гулять. И это ужасно.
20 минут в день - это вообще не время и я знаю, что могу заниматься ежедневно. Но нахожу дела "поважнее". Ну, в блоггер позалипать или распродажи в интернет магазинах поискать:))

На самом деле ты права. Если перестать залипать в ноутбук и овощить, то все желания мои сами собой начнут осуществляться, так как появится время. Время на хобби, на книги, на автошколу, на спорт) Дело за малым. Все легко, казалось бы, но мне не хватает силы воли. Или я просто не очень этого хочу:)

Reply
avatar
Jewel
AUTHOR
19 января 2013 г. в 15:32 delete

Давайте!))
Стакан воды пью! Это единственное, что я делаю:)))) И в мужа вливаю каждое утро)

У меня была идея ежедневно постить видео тренировок, которые я ежедневно делаю. Делала. Делала бы) Ну, типа мотиватор такой. Если не выложила-все поймут, что я тряпка и не позанималась сегодня)
Меня на три дня хватило. Может, заново начать?)

И как вытолкнуть себя на улицу? Моя бы воля-я б до апреля не выходила бы, но ребенок то ни в чем не виноват:(

Reply
avatar
Unknown
AUTHOR
19 января 2013 г. в 22:49 delete

да,я тоже не люблю гулять, и даже в хорошую погоду с ребенком бывает не гуляю... ФИшка в том, что у меня-то дочка в саду,и я вообще дома сижу,и могу ничего не делать, был бы удин готов к вечеру, и от этого овощу еще больше((
так,я еще подумаю над идеей и давайте как-то друг друга втягивать)))

Reply
avatar
Unknown
AUTHOR
21 января 2013 г. в 09:54 delete

Хорошее решение проблемы- "выкинуть" или сломать телевизор, чтобы он не отвлекал. Второе- попросить мужа отобрать ноутбук (комп). И сразу жизнь окрасится новыми красками. У меня у подруги было что-то подобное. Она забывала про все, про ребенка, про приготовление еды, про уборку, засиживаясь за компом. Потом муж отобрал и увез на работу его. Результат- 3 дня ломки, и начало новой жизни.

Reply
avatar
Ольга
AUTHOR
21 января 2013 г. в 20:07 delete

Ооооооооооооо.... как же мне это знакомо... превратилась в вареную не морковь, а кабачок уже, килограммы от такого образа жизни просто мгновенно липнут( По поводу гуляния - самое наилучшее - найти компанию, подружку с коляской) И будете друг друга на улицу вытаскивать. Я так почти ежедневно гуляю, кроме ну совсем паршивой погоды... По поводу компа, сама залипла, а еще на Хаусе сидела месяц,решила таки посмотреть его, и залипла по полной. Вот досмотрела и надо бы заказ шить и не могу себя заставить( Нет вдохновения( Это видимо проблема всех мамочек и домохозяек, от такого образа жизни становишься овощем вареным( Думаю надо на "вареный овощ" выделить 1, максимум 2 дня в неделю, а остальные дни заваливать себя работой и говорить себе, вот еще я 3 дня поработаю и потом побуду овощем денек, а в итоге может и не захочется овощем быть, втянешься))) Вот такие мысли, не знаю правильные или нет.

Reply
avatar